напишите уравнение практически возможных реакций, назовите образовавшиеся продукты реакций:
1) золо+кислород
2) медь+вода
3) калий+вода
4) ртуть+хлоридная кислота
5) магний+сульфатная кислота
- 10.07.2018 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cu+2HOH=CuOH2+H2-РЕАКЦИЯ ИДЕТ Т.К ВЫДЕЛЯЕТСЯ ГАЗ
2K+2HOH=2KOH+H2
2Hg+2HOH=2HgOH+H2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
- 11.07.2018 00:23
2Au+O=Au2O
2Cu+H2O=Cu2O+H2
2K+H2O=K2O+h2
Hg+2HCl=HgCl2+H2
Mg+H2SO4=MgSO4+ H2
я не очень то уверена прости а назвать тем более не помню но хочу сказать тебе у меня 4 по химиии
- 12.07.2018 07:36