Цепочка:
1.Хлорид натрия ,карбонат натрия ,хлорид натрия ,гидроксид натрия ,натрий, сульфат натрия, хлорид натрия.
2. Калий ,гидроксид калия, гидрокарбонат калия ,карбонат калия ,сульфат калия, хлорид калия, гидросульфат калия
- 25.09.2018 14:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2
2)Na2CO3+FeCl2=2NaCl+FeCO3
3)2NaCl+Zn(OH)2=ZnCl2+2NaOH
4)4NaOH=4Na+2H2O это электролиз расплава гидроксида натрия
5)натрий - очень активный металл, поэтому он сразу же реагирует с воздухом.
4Na+O2=2Na2O
Na2O+SO3=Na2SO4
6)Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)KOH+CO2=KHCO3
3)2KHCO3=K2CO3+H2O+CO2
4)K2CO3+MnSO4=MnCO3+K2SO4
5)K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl
6)KCl+H2SO4=KHSO4+HCl
- 26.09.2018 10:21