Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
S → S02 → S03 → Н2S04 → ВаS04
Дайте характеристику реакции №3 с точки зрения различных классификаций. Выберите окисли-тельно-восстановительные процессы, в одном из них назовите окислитель и восстановитель. Уравнение реакции обмена напи¬шите в молекулярной и краткой ионной формах. Назовите исход-ные вещества и продукты этой реакции.
- 02.03.2018 07:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
S +O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3 + H2O=H2SO4
H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
2H+ +SO42- +Ba2+ +2CI- =BaSO4 + 2H+ +2CI-
SO42- +Ba2+ =BaSO4
- 03.03.2018 20:47