Составте уравнение реакции в молекулярном, полном ионном, сокращенном ионном виде между хлоридом кальция и нитратом свинца
- 19.03.2018 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2 + Pb(NO3)2 = Ca(NO3)2 + PbCl2
Ca(+2) + 2Cl(-) + Pb(+2) + 2NO3(-) = Ca(+2) + 2NO3(-) + PbCl2
2Cl(-) + Pb(+2) = PbCl2
- 20.03.2018 04:08