А) 2-метил-1-бутен
б) 2,3-диметил-1-пентил
в) 2,3-диметил-2-пентил
- 06.07.2017 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
CH2=C(CH3)-CH2-CH3
CH---C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 - не может быть пентила, у углерода 4 связи в молекуле если это пентин
СH3-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH3 нельзя сделать пентин, только пентен из за 2,3 диметила
- 07.07.2017 02:25
Если там пентил, то б),в) нельзя написать,
только если пентен.
- 08.07.2017 21:27