Выведите формулу вещества, содержащего 82,75% углерода и 15,25% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 29.
- 15.02.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=29*2 г/моль= 58 г/моль
m(в-ва)=58 г/моль*1 моль= 58г
m(C)= 58 г*0,8275=47,995 или 48 г
m(H)=58 г*0,1725=10 г
n(C)= 48г/12г/моль=4 моль
n(H)= 10г/1г/моль=10 моль
n(C):n(H)=4:9= C4H10
- 16.02.2018 03:16