Вычислите содержание каждого элемента (в %) в сульфате калия? Формула сульфата калия K2SO4
- 17.08.2018 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W ел. - n * Ar / Mr
Mr (K2SO4) - 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174
w (K2) - 2 * 39 / 174 * 100% = 44%
w (S) - 1 * 32 / 174 * 100% = 19%
w (O4) - 4 * 16 / 174 * 100% = 37%
- 18.08.2018 08:07