Смешали 250 г 10% и 750 г 15% р-ра NaCl. Вычислить массовую долю NaCl в полученном р-ре
- 24.02.2018 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(получ.р-ра)=750+250гр=1000гр
m(NaCL)=750*0.15=250*0/1=112.5=25=137.5гр
ω(NaCL)=1000/137/5=7.8≈8%
Ответ:8%
- 25.02.2018 00:32