Сколько получиться карбоната кальция при взаимодействии 20 грамм оксида кальция и 5 литров углекислого газа
- 18.03.2018 09:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
VCaO=20/56=0.36mol - isbytok
vCO2=5L/22.4L=0.22mol
5L xg
CaO+CO2=CaCO3
22.4L 100g
x=5·100/22.4=22g
- 19.03.2018 14:33