Определите массу воды и серной кислоты в 20% растворе H2SO4, если объём 250 мл (p=1,27 г/см^3)
- 06.07.2018 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) находим массу раствора
mppa=p*V=1.27*250=317.5 g
2) находим массу вещества(H2SO4)=317.5*20%/100%=63.5 г
3) находим массу воды(H2O)= 317.5-63.5=254 г
- 07.07.2018 11:56