По сокращенном ионному сравнению запишите полное ионное и малекулярное:
1)AI+3+3OH->AI(OH)3
2)CuO+2H->Cu2++H2O
- 24.09.2018 18:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3+3NaOH = Al(OH)3+3NaCl
Al(+3)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuO+2H(+)+2Cl(-) = Cu(+2)+2Cl(-)+H2O
- 25.09.2018 21:45