Сколько граммов аргентометрия нитрата и воды надо взять что бы приготовить 150г 5% раствора?
- 02.10.2017 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества =150*5%/100%=7.5 г
масса воды =150-7.5=142.5 г
- 03.10.2017 18:32