При действии разбавленной серной кислоты на 25 г магния выделился газ. Определите его обьем.
- 11.07.2017 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Раз кислота разбавленная, то выделяется-Н2
25 x
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24 22.4л
25--------------------------х л
24--------------------------22,4
х=25*22,4/24=23,3 литра Н2
- 12.07.2017 04:45