Приведите примеры уравнений реакций,характеризующих общие свойства кислот, в молекулярном ,полном ионном и сокращённом ионном видах:
H2SO4+..........=BaSO4+.....HCl
HNO3+...........=H2SiO3+............
- 15.05.2017 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4↓
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)2Cl(-)=2H(+)+2Cl(-)+BaSO4↓
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4↓
2)2HNO3+K2SiO3=H2SiO3↓+2KNO3
2H(+)+2NO3-)+2K(+)+SiO3(2-)=H2SiO3↓+2K(+)+2NO3(-)
2H(+)+SiO3(2-)=H2SiO3↓
- 16.05.2017 16:09