2 Два астероида массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса одного 4m, а другого m/4, а расстояние между их центрами 3r?
Варианты ответа:
1) F/3
2) F/9
3) 3F
4) 9Fлдрдрлтбь
- 16.09.2017 17:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
В первом случае F1=G*m^2/r^2
Во втором F2=G*4*m*(m/4)/9*r^2=G*m^2/9*r^2
F1>F2 в 9 раз
Ответ F/9
- 17.09.2017 09:36