Смешали 200 г 20% раствора и 50г 16% раствора KCl Какова концентрация полученного раствора ?
- 05.06.2017 11:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M1(вещества)=200*20%/100%=40g
m2(вещества)=50*16%/100%=8 g
m(нового раствора общая) = 200+50=250 g
m( нового вещества общая)=40+8=48 g
W(нового раствора)=48/250*100%=19.2%
- 06.06.2017 06:30