Осуществите превращения:
Cl2-->HCl-->CuCl2-->Cu-->CuO-->CuSo4
- 14.09.2018 07:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сl2+H2=2HCl
2HCl+Cu(OH)2↓ = CuCl2+2H2O
CuCl2→Cu+Cl2
2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
- 15.09.2018 01:31