С каким из перечисленых веществ может вступать в реакцию гидроксид бария а)сульфат натрия б)оксид железа(2) в)нитрат меди(2) г)гидроксид калия д)серная кислота е)оксди углерода(4)?запишите молекулярные и инонные уравнения возможных реакций
- 16.04.2018 19:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH
Ba(+2) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2Na(+) + 2OH(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4
Ba(OH)2 + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + Ba(NO3)2
Ba(+2) + 2OH(0) + Cu(+2) + 2NO3(-) = Cu(OH)2 + Ba(+2) + 2NO3(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H2O
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
Ba(+2) + 2OH(-) + CO2 = BaCO3 + H2O
- 17.04.2018 18:11