Допишите ионные уравнения следующих реакций:
а) CuSO4 + NaOH → . . . б) CuCl2 + K2CO3 → . . .
в) CuO + НNОз → . . . г) Cu(OH)2 + НСl → . . . Очень д
надо пожалуйста помогите!
- 20.08.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + 2NAOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 CuCl2 + K2CO3 = CuCO3 + 2KCl CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2 H2O
- 21.08.2017 08:29