В хим.соединении,состоящем из углерода и серы,массовая доля углерода равна 15,8%. Установите формулу вещества.
- 03.03.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим% S= 100%-15.8%=84.5%
% / Ar Н.О.К
C 15.8/ 12=1.3/1,3=1
S 84.5/ 32=2.6/1,3=2
Формуда:CS2
- 04.03.2018 09:09