Расставьте коэффициенты, покажите переход электронов и укажите окислитель и восстановитель Zn+H2SO4(k)=ZnSO4+SO2+H2O
- 02.07.2018 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2H2SO4=ZnSO4+SO2+2H2O
Zn(0)-2e=Zn(+2)
S(+6)+2e=S(+4)
Zn-восстановитель
H2SO4- окислитель
- 02.07.2018 23:40