Срочно!!!
15б
Какой объем C2H2 может быть получен из воды и 1 кг карбида кальция (CaC2)
- 09.06.2017 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2 + 2H2O = С2H2 + Ca(OH)2
n = m/M = V/Vм
n(CaC2) = 1000/64 = 15,625 моль
V(C2H2) = 15,625*22,4 = 350 л
- 01.01.1970 00:00