2. 13 г цинка прореагировало с кислородом О2. Какое количество оксида цинка ZnO образовалось?
- 20.03.2018 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
13г Хг
2Zn + O2 = 2ZnO
M(2Zn) = 130 г/моль M(2ZnO) = 162 г/моль
13 / 130 = X / 162 X = (162 * 13 ) / 130 = 16.2 г
- 21.03.2018 13:52