В уравнении реакции CaCO3 = CaO+CoO2..
CaCO3 = 200 г
найти массу СО2
- 06.06.2017 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(caco3)=m(caco3)/M(caco3)=200/100=2 моль
n(co2)=n(caco3)=2моль
m(co2)=n(co2)xM(co2)= 2x44=88г
Ответ:88 граммов
- 07.06.2017 03:15