Сколько процентов азота содержиться в NH4NO3
- 05.05.2018 22:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем молекулярную массу Mr(NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80
Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35
Ответ: 35%
- 06.05.2018 09:59