Методом электронного баланса подобрать коэффициенты в окислитель-
но-восстановительном уравнении. Указать процессы окисления и восстановления, какое вещество является окислителем, восстановителем.
KClO3 + MnSO4 + KOH → K2MnO4 + KCl + H2SO4
- 22.04.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
3MnSO4 + 2KClO3 + 12KOH = 3K2MnO4 + 2KCl + 3K2SO4 + 6H2O
Mn(+2) - 4e = Mn(+6) / 3 восстановитель
Cl(+5) + 6e = Cl(-) /2 оксислитель
- 22.04.2017 14:24