Помогите с химией. Решить задачу.
При взаимодействии 40 литров водорода с кислородом получается вода. Определить массу полученной воды.
- 17.09.2017 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2= 2H2O
2 2
n(H2)= V/Vm= 40/22,4=1,81моль
x=1,81*2/2=1,81-n(H2O)
m(H2O)= 18г/моль * 1,81=32,72 г
- 18.09.2017 18:38