Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ азотной кислоты HNO3 оксида магния MgO карбоната кальция CaCO3 сульфата натрия Na2SO4
- 06.04.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
Mr(MgO)=24+16=40
Mr(CaCO3)=40+12+48=100
Mr(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142
- 06.04.2018 07:50