В реакции оксида хрома (lll) с алюминием восстановительные свойства проявляет 1)Cr(степень+3) 2)Al(степень 2) 3)O(степень -2) 4)это я не разглядел, тоже Cr но степень окисления плохо видна(( или 0 или какое то другое число
- 08.11.2017 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr
Cr(+3)+3e = Cr(0) ок-ль
Al(0) -3e = Al(+3) в-ль
Ответ: Al(0) - восстановитель
- 09.11.2017 16:09