Какой объём (с точностью до десятых долей литра)занимает при н.у 32*10 сверху над 10 минус три кг оксида серы (IV)?
- 18.08.2017 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
У нас есть 32*10⁻³ кг = 0.032 кг = 32 г оксида серы
Считаем количество вещества оксида n = m/M = 32/64 = 0,5 моль
Считаем объем оксида V = n*Vm = 0,5*22.4 = 11.2 л
- 19.08.2017 12:08