Запишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить цепочку превращений веществ:Углерод----Углекислый газ---Карбонат натрия---Угольная кислота---Карбонат бария
- 14.07.2018 22:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) С + О2 = СО2
2) СО2 + Na2O = Na2CO3
3) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2CO3
4) H2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2HCl
- 16.07.2018 06:28