Определите массу вещества (грамм), содержащегося при н. у. в данном объеме вещества: 224 мл фтороводорода. Обязательно чтоб было: дано, решение и найти. Милости прошу.
- 14.09.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(HF) = 224мл - 0,224л
M(HF) = 20 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
Решение:
γ = V / Vm = O,01 моль
m = γ * M = 0,01 * 20 = 0,2г
- 15.09.2018 20:38