3. Сколько граммов соды Na2CO3 содержится в 200 г 5% -ного раствора?
А сколько в этом растворе воды?
с дано и подробным решением
- 12.12.2017 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(раствора)=200г
W(Na2CO3)=5%
Найти:
m(Na2CO3)
m(воды в растворе)
Решение:
1). найдем массу соды (Na2CO3) в растворе
m(Na2CO3)=200*5:100=10 г
2). Найдем массу воды
m(воды в растворе)=200-10=190 г
- 13.12.2017 18:50