Вычислить массу вещества гидраргиума,которая соответствует количеству вещества 2,5 моль
- 26.01.2018 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
Смотри, формула M=m (вещества)/v (ню) из этого следует, что m (в-ва)=M*v (ню)
Дано: Решение:
v (ню)=2,5 моль M=m (Hg)/v
М=200 m (Hg)=M*v=200г/
Найти: моль*2,5 моль=
m (Hg)-? 500г
- 27.01.2018 05:30
Дано:
∨(Hg) = 2,5 моль
Найти:
m(Hg) - ?
Решение.
M(Hg) = 201 г/моль
m(Hg)=∨(Hg)×M(Hg)
m(Hg) = 2,5 моль×201 г/моль = 502,5 г
Ответ: 502,5 г
- 28.01.2018 14:44