Определите эквивалентные массы следующих соединений
Cu(OH)2,Pb2O3,NiSO4
- 06.03.2018 04:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса эквивалента (М(экв)) = молярная масса (М)/(валентность катиона (В)* индекс (И))
M(экв)(Cu(OH)2) = 98/(2*1) = 49 г/моль
M(экв) (Pb2O3) = 462/(3*2) = 77 г/моль
M(экв) (NiSO4) = 59/(2*1) = 29.5 г/моль
- 07.03.2018 14:32