Вычислить массу соли,которая образуется при взаимодействий 30г Ca(OH)2 c HN03
- 24.09.2018 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
30 г Х г
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 74 г/моль Mr = 164 г/моль
m = 74 г m = 164 г
30 г Са(ОН)2 - Х г Ca(NO3)2
74 г Са(ОН)2 - 164 г Ca(NO3)2
m(Ca(NO3)2) = 30 * 164 / 74 = 66 г
- 25.09.2018 03:20