Какой объем при нормальных условиях занимает 27*10^23 степени молекул газа..обязательно напишите Дано..
- 09.02.2018 10:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: N = 27*10²³ молекул
Na = 6,02*10²³ моль⁻¹
Vм = 22,4 л/моль
найти: V - ?
n = V/Vм = N/Na
V = Vм*N/Na = 22,4*27*10²³/6,02*10²³ = 100,47 л
- 01.01.1970 00:00