Рассчитать молекулярную массу гидроксидов (оснований): лития,бериллия , хрома (3), аллюминия , меди (1) никеля (2)
- 11.12.2017 05:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(LiOH) = 7+16+1 = 24
Mr(Be(OH)2) = 9+16*2+1*2 = 43
Mr(Cr(OH)3) = 52+16*3+1*3 = 103
Mr(Al(OH)3) = 27+16*3+1*3 = 78
Mr(CuOH) = 64+16+1 = 81
Mr(Ni(OH)2) = 59+16*2+1*2 = 93
- 12.12.2017 11:25