Определите количество вещества в: а) 12,04 * 10²³ атомов железа; б) 3,01 * 10²³ атомов водорода; в) 6,02 * 10²² атомов углерода.
- 08.03.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Nₐ n=12.04*10³/6.02*10²³=2моль
n=3.01*10²³/6.02*10²³=0.5моль
n=6.02*10²² /6.02*10²³=0.1моль
- 09.03.2018 07:59