В какой частице содержится 11 протонов, 10 электронов, 7 нейронов? Определите состав частицы,заряд, относительную молекулярную массу.
- 26.04.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это ион изотопа натрия. Состав частицы приведен в условии, заряд +1, относит молек масса = 11+7 = 18
- 27.04.2018 10:40