Определите количество вещества в:
а) 12,04*10^23 атомов железа;
б) 3,01*10^23 атомов водорода
в) 6,02*10^22 атомов углерода.
- 01.10.2017 17:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*N(a)
n=N/N(a)
N(a)=6.02*10^23
n(Fe)=12,04*10^23/6.02*10^23=2 моль
n(H)=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль
n(C)=6.02*10^22/6.02*10^23=0,1 моль
- 02.10.2017 10:10