2Al(OH)3+Ba(OH)2=Ba3[Al(OH)6]2
Написать молекулярной и ионное уравнение.Помогите пожалуйста.
- 25.01.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3 + 3Ba(OH)2 = Ba3[Al(OH)6]2
2Al(OH)3 + 3Ba²⁺ + 6OH⁻ = 3Ba²⁺ + 2[Al(OH)6]³⁻
2Al(OH)3 + 6OH⁻ = 2[Al(OH)6]³⁻
- 26.01.2018 20:28