Найти массу:
А) 2 моль сульфат натрия
Б) 4 моль моль воды
В) 0,5 моль фосфорной кислоты
Простите просто контрольная помогите
- 25.09.2017 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Na2SO4) = n(Na2SO4) * Mr(Na2SO4) = 2 моль * 142 г/моль =284 г
m(H2O) = n(H2O) * Mr(H2O) = 4 моль * 18 г/моль = 72 г
m(H3PO4) = n(H3PO4) * Mr(H3PO4) = 0,5 моль * 98 г/моль = 49 г
- 26.09.2017 08:10