Сколько молекул содержится в углекислом газе CO2 массой 22 г
- 04.04.2017 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во в-ва = массу делим на молярную массу. Кол-во молекул = кол-во в-ва * число авогадро (6,02214129(27)·10²³ моль⁻¹). итого N=(22/44)*6,02214129(27)·10²³ = 0,55*10²³
- 05.04.2017 08:31