Плотность паров неизвестного вещества 2.05 г/л (н.у). В состав вещества входит 52,18% углерода, 13,04% водорода и 34,78% кислорода. Выведите молекулярную формулу этого вещества.
- 19.12.2017 23:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CxHyOz)= 2.05г/л *22,4л/моль=45,9г/моль
x:y:z= 52.18/12 :13.04/1 :34.78/16=4.3/2.1:13.04/2.1:2.1/2.1= 2:6:1
M(C2H6O)=46г/моль этиловый спирт
- 20.12.2017 06:56