Йод массой 25 г растворили в воде массой 50 г какова массовая доля йода в растворе
- 04.02.2018 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Находим массу раствора:
m(р-ра)= m(H₂O) + m(в-ва) =50г.+25г.=75г.
2. Находим массовую доле данного раствора:
ω=m(в-ва)÷m(р-ра)=25г.÷75г.=0,33
ω%=ω×100%=0,33×100%=33%
- 05.02.2018 16:10