Вычислить массу калий хлорида и воды которые следует взять приготовления раствора массой 250г с массовой доли соли 8%
- 25.12.2017 03:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 8*250/100 = 20 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 250 - 20 = 230 г
- 26.12.2017 12:24