ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДЕЖДА НА ВАС
Закончите уравнения реакций:
Cr(OH)3 + 6HCl = ?
Cr(OH)3 + NaOH = ?
2.Осуществите следующие превращения:
Al2O3 → Al → Al2O3 → NaAlO2 → AlCl3
- 12.09.2017 02:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr(OH)3 + 3HCl разб = CrCl3 + 3H2O
Cr(OH)3 + 3NaOH конц = Na3[Cr(OH)6]
Al2O3 → Al → Al2O3 → NaAlO2 → AlCl3
2Al2O3 (электролиз расплава, CaF2) = 4Al + 3O2
4Al(порошок) + 3O2 + t = 2Al2O3
Al2O3 + Na2O + t = 2NaAlO2
NaAlO2 + 4HCl (конц) = AlCl3 + NaCl + 2H2O
- 13.09.2017 21:36