ХИМИКИ ПОМОГИТЕ....Пожалуйста!///Получите кислую, основные и среднюю соли, изменяя соотношение молей реагирующих веществ по реакции Al(OH)3+H2SO4 -
С пояснением...
- 18.12.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соотношение молей у нас будет видно по соотношению коэффициентов возле реагирующих веществ
Кислая соль (соотношение 1:3)
Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al(HSO4)3 + 3H2O
Средняя соль (соотношение 2:3 или 1:1,5)
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Основная соль (соотношение 2:1)
2Al(OH)3 + H2SO4 = (Al(OH)2)2SO4 + 2H2O
Основная соль (соотношение 1:1)
Al(OH)3 + H2SO4 = AlOHSO4 + 2H2O
- 19.12.2017 09:56