Определить массу оксида алюминий который образуется в реакций окисления кислорода . Масса алюминия равно 48 грамм. напишите дано и решение
- 02.03.2018 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(Al) = 48 г
найти: m(Al2O3) - ?
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n = m/M
n(Al) = 48/27 = 1,778 моль
n(Al2O3) = 1,778*2/4 = 0,889 моль
m(Al2O3) = 0,889*102 = 90,67 г
- 03.03.2018 13:56